БЕСПЛАТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Киев
Валюта:
Вход

Цикламены-хорошее настроение на всю зиму.

  • Фото: Цикламены-хорошее настроение на всю зиму.
  • Фото: Цикламены-хорошее настроение на всю зиму.
  • Фото: Цикламены-хорошее настроение на всю зиму.
  • Фото: Цикламены-хорошее настроение на всю зиму.
  • Фото: Цикламены-хорошее настроение на всю зиму.

Многим хочется держать на своих подоконниках красивые цветы, радующие глаз долгим цветением. Среди многообразия комнатных растений можно выделить цикламен.
Его цветы очень похожи на бабочек, а так приятно созерцать такую красоту. Цветы цикламенов имеют приятный запах и красиво смотрятся, к тому же один цветок при обильном цветении может содержать до пятидесяти соцветий!
Раскраска цветов варьируется от белого до ярко красного цвета. Чисто белые соцветия встречаются реже. А вот красный цвет представлен во всех оттенках.
Цикламены при правильном уходе обильно цветут преимущественно зимой. Цикламены могут жить до двадцати пяти лет.
Популярность цикламена - этого прелестного цветущего растения - с годами возрастает.
Цикламен цветет зимой, когда немногие растения радуют ярким цветением. Цикламен представляет собой многолетнее растение, образующее клубнелуковицу.
Яркие цветы цикламена - это сильное Солнце. В цветах цикламена живет солнечный свет, радость, вдохновение. Это растение полезно иметь в домах, где живут или часто бывают эмоциональные люди с мягким, податливым, переменчивым характером, сильно зависящие от своего настроения, от мнения окружающих. Солнечные цветочки цикламена раскрепощают замкнутую энергию. Благодаря цикламену в доме создается непринужденная атмосфера, появляется желание делать что-то приятное друг другу.
Цветение продолжается довольно долго.
В зависимости от сорта и комнатных условий цветение может начаться со второй половины октября и длиться до конца марта.
Цикламен неприхотлив, а те немногие требования, которые он предъявляет в культуре, можно очень легко удовлетворить.
При соблюдении правил ухода за этим комнатным растением оно будет радовать вас своим цветением более 20 лет.
Одно из главных условий ухода за растением в период цветения - прохладная температура - около 12-15°С, но не ниже 10°С и не выше 20°С. Цикламену нужно много света, но при этом берегите растение от прямого попадания солнечных лучей.
Для хорошего самочувствия цикламену необходим регулярный полив. При поливе следите за тем, чтобы вода не попадала на ростковую зону клубнелуковицы, листья и цветы. Поэтому поливать растение лучше ближе к краю горшка или в поддон.

Целительные свойства цикламена:
По мнению ряда авторов, цикламен стабилизирует гормональную систему, нормализует менструацию, усиливает потенцию у мужчин, помогает в лечении бесплодия. Хорошо действует на людей с нарушением сердечного ритма, иммунной системы, помогает диабетикам и аллергикам. Корень цикламена издревле использовали при ревматизме и укусе ядовитых змей.
Еще с античных времен средиземноморские виды цикламенов стали применяться медициной как средство против отравления ядами. В Европе их в основном использовали наружно для лечения подагры, мигрени, ревматизма. Болгарские фитотерапевты рекомендуют водный настой (1 столовую ложку нарезанных клубней заливают 2 стаканами кипятка, через 4-5 часов процеживают и выпивают в течение двух дней) и спиртовую настойку (1г сырья заливают 10мл 70%-ного спирта, настаивают 7 дней, принимают по 30-40 капель 2-3 раза в день) при нарушениях менструации и связанных с ними нервных расстройствах, при невралгиях, неполадках в пищеварении, коликах, при метеоризме, ревматических болях.
С лечебной целью цикламен употребляют с большой осторожностью, поскольку он ядовит.

Заготовка цикламена европейского.
Заготовке подлежат только корни этого цикламена.
Вот химический состав цикламена европейского.
Клубни растения содержат ядовитый сапонин цикламин, который при взаимодействии с водой распадается на цикламиретин, аморфный сапотенин, мулозин, сахар, декстрозу, циклозу, полисахарид цикламозин и пентозу.
Лечебные свойства и применение цикламена европейского.
Водный настой корней цикламенов применяют при нарушении цикла менструаций, болезнях женских органов, головных болях, невралгиях, метеоризме, болезнях печени, ревматизме, простудных заболеваниях, кишечных коликах, гайморитах, кишечных коликах, подагре, ревматизме.
Очень эффективны препараты лекарственного растения цикламена европейского при гайморитах, фронтитах и головных болях возникших в результате простуды.
Для лечения цикламеном европейским больного усаживают, запрокидывают голову, закапывают в нос по 1-2 капли чистого свежего сока из корней растения. Так он должен просидеть 5 минут, затем ложится в постель. Через 10 минут у него начинается кашель, чихание, потоотделение, выделение с носа слизи. Это происходит много часов. Больной засыпает, а проснувшись утром чувствует себя хорошо.
Также в народной медицине применяется горячий настой. Для этого 1 ст. Л. Размельченных клубней заливается 2 стаканами горячей воды. Получается доза на 2 дня. Принимают по 1 ст. Л. Теплого настоя трижды в день после еды.
Готовят и настойку из 1 грамма корней на 10г спирта. Настаивают неделю. Принимают по 30 капель настойки 2-3 раза в день.
Как избавиться от гайморита.
Корень цикломена натереть на мелкой терке, выжать сок. Сок мешать с кипяченой водой 1: 10, на одну каплю сока 10 капель воды. Закапывать нос перед сном.
Достаточно 2-3 процедуры.
Противопоказания цикламена европейского.
Все виды цикламенов ядовиты, поэтому применение его внутрь требует осторожности. Проконсультируйтесь с врачом о приеме цикламена.
Магия цикламена.
Основные свойства растения: любовь, защита от злых сил, в том числе энергетических, способность к деторождению.
Влияние цикломена: отгоняет дурные сны, рассеивает беспричинные страхи, защищает от разочарований, недоброжелательных помыслов, плохих мыслей, зависти и злых чар.
Цикламен необходим в спальне для защиты от злых сил. Лучше поставить его у изголовья с правой стороны, на расстоянии не более 1-1, 5м от изголовья.
Наиболее благотворное действие цикламен оказывает, когда человек спит. Именно в это время происходит очищение тонких структур организма. Если у человека тяжелое психологическое состояние (хроническая депрессия), то под воздействием поля цикламена, улучшение может наступить через 7 ночей, после постановки цветка в спальню.
Чтобы не уменьшить магическую силу растения, поливать его надо снизу (в блюдце) .
Цикламен создает вокруг себя поле, радиусом около 5м, в пределах которого злые силы не действуют (конечно, если не подбросить кусочек дурмана) . Если негативное воздействие на человека произошло вне этого поля, то, попав в зону действия цикламена, человек очищается от злых чар и сил. Причем цикламен охраняет только членов семьи, которая им владеет и ухаживает за ним (на гостей и посетителей его действие не распространяется) .
Для того чтобы заглушить чувство печали по утраченной любви, нужно носить с собой цветок цикламена.
Ношение цветов при себе помогает при бесплодии.
Белый и светло-розовый цветок укрепляет дух человека во время деловых неурядиц, это наиболее сильные магические цвета цикламена. Лиловые и алые цветы помогают сохранить свое лицо в любви.
Замечено, что в учреждении, где на окнах растут цикламены, то (особенно в пору их цветения) подчиненные «ставят на место» начальство.
Цикламены полезно иметь в доме, где живут или часто бывают эмоциональные люди с мягким, переменчивым, слабым характером, сильно зависящие от своего настроения или мнения окружающих. В атмосфере этого дома присутствуют негативные вибрации страха от их неуверенности в собственных силах, а это может быть причиной дискомфорта и болезней домочадцев. Цикламен раскрепощает замкнутую энергию, вносит в атмосферу энергию вдохновения и творческого подъема.
Благодаря цикламену поднимается настроение, появляется желание что-нибудь сделать.
Только что приобретенный цветок, принеся домой, необходимо поставить в нужное место и в течении 3-х минут смотря в центр растения (под цветок), просить у него покровительства и защиты.
Если в доме есть другие растения, то цикламен должен находиться на расстоянии не менее 2-х метров от них.
Есть древняя примета: если в вашем доме есть цикламен, ни одно злое заклинание, направленное против вас, не подействует. Кроме того, у этих цветов есть еще одно свойство - они берегут дом от стихий и непогоды.

Поделиться:

← вернуться в Семена, рассада цветов в Киеве

Цена: 15 гривен

На сайте с 22 марта 2013
Город: Киев, пер. Полевой.5
Дата: Вторник, 20 января 2015
Просмотров: 254 разместить в TOP ↑
или посмотреть все контакты


Captcha image

  Похожие объявления:

  Просмотренные объявления: